Панель пользователя

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Первая из рода Холмс (Это только первая глава. Когда допишу будет и вторая))
Первая из рода Холмс
Maybel
Offline
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Постов: 38
Этим утром я проснулся рано. Когда я спустился вниз, на кухню, я увидел Шерлока , который к моему удивлению, убирался в своей комнате.
- Шерлок, что происходит?- спросил я.
- Джон, прошу тебя, приведи себя в порядок. И желательно быстрее.
- Шерлок, ты не ответил.
- Приедет моя самая любимая девушка.
- А ну повтори.
- Любимая в другом смысле, приедет моя помощница – она самая лучшая.
- Ты же говорил, что девушки - не твоя сфера.
Раздался звонок.
- Она уже тут. Джон, идем – встретим ее.
- Кого?- спросил я, но Шерлок побежал по лестнице, так и не ответив.
- Мэйбл!- услышал я голос миссис Хадсон,- Мисс Холмс, с каждой нашей встречей ты становишься все прекрасней. Шерлок! Где ты?
Я спустился вниз по лестнице и увидел девушку, одетую в голубые джинсы, розовую футболку и ветровку.
- Мэйбл, сколько мы не виделись? Год? Два? Или больше?- спросил Шерлок.
- Я тоже соскучилась,- сказала девушка и обняла моего друга.
Их объятье длилось чуть дольше минуты, когда они отпустили друг друга, Мэйбл подошла ко мне и протянула руку.
- Мы не знакомы, но я полагаю, что вы Джон?
- Да. И насколько я успел понять вы мисс Мэйбл Холмс?
- Просто Мэйбл.
- А я вижу, что тут ничего не изменилось, - сказала Мэйбл и посмотрела то на меня, то на Шерлока,- А теперь… Кто первый, тот живет на первом этаже,- громко сказала девушка, как ребенок, который хочет показать своим сверстникам кто быстрее.
- Черт! – крикнул Шерлок и погнался за ней.
У меня было такое ощущение, что я стал привидением. И Шерлок тоже молодец – он сильно толкнул меня в то плечо, которое было ранено.
- Миссис Хадсон, можете объяснить мне - кто эта девушка?- спросил я нашу домовладелицу.
- Это племянница Шерлока. Он тебе не рассказывал о ней?
- Это дочь Майкрофта?
- Да, такая же неугомонная, как и Шерлок, жаль, что она не в отца, мне кажется…
Последних слов я не слышал - я пошел наверх. Миссис Хадсон – милая женщина, и все-таки если она начинала о чем-то говорить, то остановить ее невозможно, поэтому лучший способ не слушать ее рассказы уйти раньше, чем они начнутся.
***
- А как твой отец отнесся к переезду?
- Он не знает,- ответила девушка.
- Уже знает, - сказал Майкрофт, входя в комнату.- Мэйбл, тебе не кажется, что ты себе слишком много позволяешь?
- Пап, мне надоело жить взаперти! Ты меня даже на прогулки водил с охранником, я не могла говорить с моими подругами о том, чем хотела. Ты знал каждое сказанное мной слово, а теперь я должна жить с тобой и так же быть под надзором?!
- Я первым делом забочусь о тебе, я не хочу, что бы все повторилось,- сказал Майкрофт спокойным голосом.
- Я уже взрослый человек! С кем хочу с тем живу!
- Майкрофт, тебе боятся нечего,- вмешался Шерлок,- все в прошлом.
- Хорошо, только… Шерлок, береги ее. И еще, Мэйбл, хоть изредка навещай меня.
Девушка встала и обняла отца.
- Спасибо…
- Из-за тебя я ушел с выборов, хотя… Я еще успею. И еще, Джим приедет с твоей одеждой через двадцать минут.
Так же быстро, как он появился, Майкрофт исчез.
- Шерлок, ты со своим другом будешь жить наверху,- сказала девушка, ложась на диван.
- Ну уж нет,- сказал Шерлок и стал щекотать девушку,- это моя комната, и мой диван.
Девушка смеялась. Нет, Мэйбл не была прекрасна, но чем-то она меня задела, что я даже перестал думать о Саре.
- Ну ладно, я проиграл битву, но не войну, - сказал Шерлок, садясь на диван рядом с девушкой.
- Шерлок, я пришла сюда по просьбе одного человека.
- И что это за человек?
- Мориарти…- и девушка показала свою левую ладонь, на ней был большой свежий порез.
- Что это за порез?
- Небольшой подарок от него.
Наступило молчание.
- Но этот диван все равно мой!
Сказав это, девушка повернулась в другую сторону – к спинке дивана.

Продолжение следует...


Всегда Ваша...
OSIRIS
Offline
Дата: Суббота, 27.11.2010, 00:02 | Сообщение # 2
Постов: 42
прикольно surprised


Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Первая из рода Холмс (Это только первая глава. Когда допишу будет и вторая))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
sherlockholmes.3dn.ru Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Сейчас: 20.04.2024, 11:17