Панель пользователя

Для просмотра мини профиля,войдите на сайт как пользователь.

Последнее на форуме

Тема: Анонимный взлом почты! Любые доказательства!
Ответил: vzlom-pocht
Когда: 31.03.2016
Тема: Кино какое посмотреть?
Ответил: matthias84
Когда: 24.01.2016
Тема: Знакомства сообщества фанов Шерлока
Ответил: jumper
Когда: 14.11.2012
Тема: Угадай личность!
Ответил: viteliza
Когда: 25.04.2012
Тема: Ассоциации
Ответил: viteliza
Когда: 25.04.2012
Тема: Последняя буква.
Ответил: viteliza
Когда: 23.04.2012

Музыка Шерлок

Статистика

Rambler's Top100




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Шерлок Холмс ушел в ЖЖ
12:34
Шерлок Холмс ушел в ЖЖ


Завтра на Первом канале — премьера нового британского сериала «Шерлок», в котором знаменитый сыщик и его помощник доктор Ватсон станут героями современного Лондона, купят себе смартфоны и будут вести блоги. «Труд» изучил интернет-дневники Холмса и Ватсона.

Сегодня свой блог в интернете есть почти у каждого — от президента и премьер-министра до простого школьника. . А как бы вы отнеслись к тому, что ваш любимый телеперсонаж завел собственный ЖЖ?

Пока вы думаете, создатели нового сериала британской компании Би-би-си «Шерлок», уже вылезли за рамки экрана и запустили блоги главных героев.

Холмс рекламирует в интернете свои услуги «единственного в мире консультирующего детектива», а Ватсон пишет обо всем, что с ним случается, без всякого разбора. Остальные персонажи сериала не забывают оставлять комментарии, создавая таким образом полную иллюзию реальности происходящего.

В день, когда Холмс и Ватсон впервые знакомятся, последний в своем дневнике напишет:

Джон Ватсон: «Я думаю, он сумасшедший. Он был довольно высокомерен и груб, как мальчишка из частной школы. И хоть он, безусловно, сумасшедший, но: при этом удивительно харизматичный. Он был очарователен. И это странно. В общем, завтра мы собираемся смотреть квартиру. Я и сумасшедший. Я и Шерлок Холмс».

Билл Мюррей, 20.41: Ватсон, дружище, ты что, стал геем?

Джон Ватсон, 21.42: я — нет. А Холмс — возможно. Я не знаю. Это неважно.

Гарри Ватсон, 21.42: LOL!!! (laughing out loud — англ., Можно перевести как «ржунемогу». — «Труд»).

Джон Ватсон, 22.03: LOL? Гарри, тебе ведь уже тридцать шесть. Тридцать шесть...

В основе сюжета лежат известные многим поколениям произведения, но продюсеры самым решительным образом осовременили жизнь, привычки и облик сыщика. Теперь Шерлок Холмс пользуется мобильным телефоном, а вместо курительной трубки у него три никотиновых пластыря и никакого кепи — только актуально, но повязанный шарф. Из старых привычек ему оставили только скрипку, но играет он на ней не так виртуозно, как наш Василий Ливанов. Не сменил Холмс и прописку. Герой романов Конан Дойля делит квартиру вместе с Ватсоном на все той же Бейкер-стрит. Как телегерой новый Холмс имеет все шансы если не превзойти, то хотя бы сравняться с предыдущими экранизациями по популярности. Ведь новый Шерлок моложе и вдвойне умнее и смелее в своих догадках, так как теперь ему приходится тягаться с полицией и преступниками, оснащенными последними новинками техники.

Если Холмс по задумке продюсеров стал снобом и пижоном, то доктор Ватсон в новом сериале по-прежнему один из наиболее симпатичных персонажей. Ватсон — верный напарник Холмса и по совместительству голос его совести. Джону Ватсону свой интернет-дневник посоветовал завести психолог. Иногда у него нет времени серьезно этим заниматься, и тогда он пишет что-то вроде:

Джон Ватсон: «Ну да, мы быстренько посмотрели квартиру и поболтали с квартирной хозяйкой. Затем пришла полиция, они попросили Шерлока осмотреть тело, и мы отправились на место преступления, затем бегали по всему Лондону, преследуя убийцу, ну, а потом Холмс решил это запутанное дельце».

Блоги героев — не просто изобретательный пиар-ход, а некое подтверждение, обсуждение и продолжение всего, что творится на экране. Так, например, Шерлок Холмс отреагировал на приведенный выше пост Ватсона.

Шерлок Холмс: «Джон, это ужасно. Все выглядит вроде: «а потом мы побежали туда! а затем сюда! И там был код!» Где анализ, Джон? Как я все это вычислил? Как я узнал, куда надо пойти? А что касается «людей, втянутых в его невероятные приключения..." Мои… что?! Извини, но я вроде бы не герой детской сказочки.

Неважно, в каком времени и обстоятельствах живут Шерлок Холмс и доктор Ватсон, говорит ли сыщик «Элементарно, Ватсон!» напарнику в лицо или шлет ему соответствующую SMS. Новый сериал «Шерлок» уже доказал свою состоятельность. Три пилотные серии посмотрели 7,3 миллиона зрителей, а продюсеры получили добро на съемки полноценного сезона. Как оценит российский зритель модернизацию сюжета, узнаем в субботу на «Первом».

Сайт Шерлока. Через форум общается с профессором Мориарти. www.thescienceofdeduction.co.uk

Блог Джона Ватсона. Завел по совету психолога. www.johnwatsonblog.co.uk

Источник: http://www.trud.ru

Просмотров: 751 | Добавил: jumper | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SHERLOKHOLMES.3DN.RU-Сериал Шерлок © 2010-2012; Все права защищены;
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz