Панель пользователя

Для просмотра мини профиля,войдите на сайт как пользователь.

Последнее на форуме

Тема: Анонимный взлом почты! Любые доказательства!
Ответил: vzlom-pocht
Когда: 31.03.2016
Тема: Кино какое посмотреть?
Ответил: matthias84
Когда: 24.01.2016
Тема: Знакомства сообщества фанов Шерлока
Ответил: jumper
Когда: 14.11.2012
Тема: Угадай личность!
Ответил: viteliza
Когда: 25.04.2012
Тема: Ассоциации
Ответил: viteliza
Когда: 25.04.2012
Тема: Последняя буква.
Ответил: viteliza
Когда: 23.04.2012

Музыка Шерлок

Статистика

Rambler's Top100




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи о сериале Шерлок » Фанфики

Название: Я тебе сердце выжгу

***
Как я впервые увидел ее

Это было осенью. Мы с Шерлоком возвращались с одной из ночных прогулок, к которым он пристрастился в отсутствии серьезного дела. Лондон обнищал на преступления и от этого мой сосед периодически впадал в депрессию. 

Это был вторник…или четверг? Признаться, я и сам привык к быстрому темпу жизни, и эта затянувшаяся пауза порядком надоела и мне. После ночных прогулок сосед обычно бывал в относительно хорошем настроении, но не в этот раз. Стоило нам войти в дом, как Шерлок напрягся, будто зверь, готовый к прыжку.

- Что случилось? – вопрос, который чаще всего задаю, соперничать с ним может разве что: «Как вы догадались?»
- Запах, - Шерлок закрыл глаза и вздохнул, - имбирь, корица, миндаль, но это не важно, так как над всем этим главенствует запах духов, которые могут принадлежать только одному человеку и это….

Он резко поднялся по лестнице и рывком открыл дверь. Из нашего с ним скромного жилища раздался звонкий женский смех и хихиканье миссис Хадсон. Взору предстала прелюбопытнейшая картина: на диване сидели миссис Хадсон и незнакомка в синем кимоно. Это была миниатюрная девушка с густыми черными локонами. Мы попали на чаепитие, которое по непонятным мне причинам проводились в нашей холостяцкой гостиной, впрочем, она раскрылась сразу и без применения дедуктивного метода.

- Ах, Шерлок, - укоризненно произнесла миссис Хадсон, - почему ты никогда не говорил, что у тебя такая милая девушка.
- Настолько милая, что с ней вот уже лет десять ищет встречи Интерпол, - вскользь бросил Холмс, отступая к каминной полке, с которой почти неуловим движением исчезла фотография с кучерявым парнем и девочкой с озорными косичками, с гордостью восседавшей на велосипеде.
- Ах, Шерли, я помню те светлые времена, когда ты сидел на тяжелых наркотиках и учил меня кататься на велосипеде, ты тогда был такой душка – у девушки оказался приятный голос с легким акцентом, будто она давно не говорила на английском.
- Мне было 16, и я умом не блистал.
- Прошло 20 лет, а картина не изменилась, - с притворной грустью произнесла незнакомка.

Из этого короткого разговора я узнал о Холмсе больше, чем за все время нашего знакомства с ним. Тот факт, что Шерлок употреблял наркотики, меня ничуть не удивил, так как в своих экспериментах он порой доходил до крайностей, и я уже привык и к человеческим ушам в масленке и к соляной кислоте в холодильнике рядом с бифштексом. Но появление этой гостьи ввело меня в ступор, оказывается, есть женщина, способная с легкостью отвечать на колкости моего соседа. Шерлок же при этом так оживился, будто в городе произошло зверское тройное убийство. Миссис Хадсон, почуяв, что скоро разразится гроза, быстро ретировалась в свои комнаты, мотивировав свое бегство с поля боя новым сериалом по BBC.

- Чаю? – будничным тоном спросил брюнетка, разливая ароматный напиток по фарфоровым чашкам, к слову сказать, эти чашки, как и девушку, я видел впервые, - Шерлок, может, ты вспомнишь, то чему учила тебя твоя бедная мамочка и представишь, наконец, меня своему другу.

Холмс медленно подошел к столику, взял одну из чашек, сел в кресло и произнес:

- Джон, знакомьтесь, Ирэн Адлер - промышляет воровством и мошенничеством.
- Не ставь меня в один ряд с щипачями и домушниками, - в глазах девушке вспыхнул огонь, но через мгновенье погас, и перед нами вновь сидела скромная воспитанница института благородных девиц, - то, чем занимаюсь я, мистер Ватсон – настоящее искусство. Кстати, я тут со скуки заглянула в твой ноут и нашла интересную папку с моим именем, - Ирэн достала из-под стола ноутбук Шерлока
- В моем компьютере? – Шерлок взревел, как раненный медведь.
- Ты такой нервный… перерыв между делами?
- А ты явилась сюда в перерыв между мужьями? – язвительно спросил Холмс, - что случилось с последним…русским?
- Украинцем, тут уж я не виновна…несчастный случай на охоте, а я это увлечение всегда порицала, даже слезу пустила на похоронах.
- Или на оглашении завещания, - с издевкой произнес мой сосед, - он ничего тебе не оставил?
- ООО, вижу, моя персона действительно в серьез волнует единственного в мире детектива-консультанта.

- Ты тоже за мной следила…, я не называл фамилию Джона, - ну надо же эта парочка влюбленных подростков вспомнила обо мне.
- Не льсти себе, мне хватило, полчаса пообщаться с Мартой и я все про тебя узнала, - мы с Шерлоком вопросительно переглянулись. – Бросьте, вы в серьез считаете, что миссис Хадсон только так и зовут? Столько времени у нее живете и даже не удосужились спросить имя?
- Я знал, как ее зовут, - с ударением на первое слово произнес Шерлок. Могу поспорить на свой недельный, да что там недельный – месячный заработок, что он даже если и знал, то удалил это со своего «жесткого диска» - Тем не менее, единственный вопрос, который меня сейчас волнует, так это что ты делаешь здесь и еще в домашней одежде?
- Я вам ужин приготовила, - Ирэн кивнула в сторону кухни, где на столе вместо фирменного шерлоковского беспорядка был накрыт ужин на троих.
- Отлично, помоешь посуду и можешь убираться из страны, - Шерлок с безразличием отвернулся от гостьи и, схватив скрипку, начал кошачий концерт, коим обычно показывал, что ему совершенно безразличен собеседник.
- Ну, уж нет, тебе придется терпеть меня каждый день, так как я сняла нижние комнаты у Марты и привезла тебе новое дело. В комнате повисла мертвая тишина. – У Майкрофта неприятности на работе.

Шерлок вновь принялся за скрипку:
- А тебе какое дело до Майкрофта? Ты его с детства не любила и при любом удобном случае прокалывала шины на машине.
- Я и сейчас первое, что сделала, прилетев в Лондон, спустила шины у его служебки… Это ж надо меня в свои проблемы впутывать.
- Что? – мы с Шерлоком одновременно повернулись к Ирэн.
- Брюнетка была в ярости, ну и я в долгу не осталась. Шерлок, ты обязан помочь, меня впервые обвиняют в том, что я не делала…


Категория: Фанфики | Добавил: jumper (27.01.2012)
Просмотров: 1186 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

SHERLOKHOLMES.3DN.RU-Сериал Шерлок © 2010-2012; Все права защищены;
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz